AGENDATES

Jeu 4 oct

• Waste (Électro Pop)

Delirium café • Orléans • 21h

Ven 5 oct

• Nanorisk Akatsuki + Kohhanohtake

Kitchen Kustom’s • Orléans • 18h30

• Tank & The Bangas + Sweet Crude

L’Astrolabe • Orléans • 20h30

Sam 6 oct

• Charcellay-Masson Quartet (Jazz)

Théâtre d’Orléans • 15h

• Nero’L Dirty Release Party

Le 108 • Orléans • 18h30

• Velvët + Esprit d’Escalier

Le St-Patrick • Orléans • 21h

• Dat Politics + Krivers + Dj Need + Ray Collett

L’Astrolabe • Orléans • 22h

Mar 9 oct

• Dirt River Radio

Blue Devils • Orléans • 21h

• William Z Villain + Jake La Botz

L’Astrolabe • Orléans • 20h30

Jeu 11 oct

• Beaky Boxes (Indie Folk)

Delirium café • Orléans • 21h

• Feu! Chatterton + Valérian Renault

Espace George Sand • Chécy • 20h30

Ven 12 oct

• Apéro swing

Meeting potes • St-Jean-de-Braye • 20h

• Concert Séisme et Roberto Negro

Théâtre d’Orléans • Orléans • 20h30

• Ditzy + Beyond Horizons

Le St-Patrick • Orléans • 21h

• Viagra Boys + 1ère partie

L’Astrolabe • Orléans • 20h30

Sam 13 oct

• Yann Pierre et enfin de vraies stars

La Ruche en scène • Orléans • 20h30

• Mono + A storm of light + Jo Quail

L’Astrolabe • Orléans • 20h30

Mer 17 oct

• Orelsan

Zénith – Orléans – 20h

Jeu 18 oct

• Georges Folkwald & The Black Witches (Blues Rock)

Delirium café • Orléans • 21h

• Wille and the Bandits

Blue Devils • Orléans • 21h

Ven 19 oct

• Motorama + Mellanoisescape

L’Astrolabe • Orléans • 20h30

Sam 20 oct

• Spiruline & Xameleon

La Ruche en scène • Orléans • 20h30

• Max Livio + 1ère partie

L’Astrolabe • Orléans • 20h30

Lun 22 oct

• Goûter Open MIC #7

L’Astrolabe • Orléans • 10h30

Mer 24 oct

• Gôuter open MIC #7 – restitution

L’Astrolabe • Orléans • 10h30

Jeu 25 oct

• Bushmen Reggae Cie (Reggae)

Delirium café • Orléans • 21h

Ven 26 oct

• PAK + Idiot Saint Crazy + Angr

Le 108 • Orléans • 20h30

• Boeuf swing Manouche

Le St-Patrick • Orléans • 21h

Sam 27 oct

• Ivaanyh

La Ruche en scène • Orléans • 20h30

• Komintern Sect + Lion’s law + shoot the dogs

L’Astrolabe • Orléans • 20h30

Dim 28 oct

• La Race

Le St-Patrick • Orléans

Mar 30 oct

• Continental (Rick Barton des Dropking Murphys)

Blue Devils • Orléans • 21h

Jeu 1er nov

• Omaïd Païenda (Fingerstyle)

Delirium café • Orléans • 21h

• Sec + Poulainjar

Kitchen Kustoms • Orléans • 18h30

Mar 6 nov

• Robert Jon & The Wreck

Blue Devils • Orléans • 21h

Mer 7 nov

• Bob Wayne

Blue Devil • Orléans • 21h

• Camille

L’Astrolabe • Orléans • 20h30

Jeu 8 nov

• DJIP (Reggae)

Delirium café • Orléans • 21h

• Zenzile + Roraïma

Le Bouillon • Orléans La Source • 20h30

Ven 9 nov

• Tiziana Valentini

Le St-Patrick • Orléans • 21h

Sam 10 nov

• Open Trio (Jazz)

Théâtre d’Orléans • 15h

Dim 11 nov

• Daniel Paboeuf Unity

L’Astrolabe • Orléans • 17h30

Mer 14 nov

• Le singe blanc + Nadsat

Le 108 • Orléans • 20h30

• Absolva

Blue Devils • Orléans • 21h

• Make overs + Sukoï fever + Norma would

L’Astrolabe • Orléans • 20h30

Jeu 15 nov

• Jam’session vol 4 (scène ouverte)

Delirium café • Orléans • 21h

• Johnny Mafia + The Buxom Blade

Le Bouillon • Orléans La Source • 20h30

Ven 16 nov

• Soirée spectacle changement d’heure

Le St-Patrick • Orléans • 21h

• Birds in row + ken mode + Coilguns

L’Astrolabe • Orléans • 20h30

Sam 17 nov

• Gablé – Comicolor (ciné-concert)

L’Astrolabe • Orléans • 16h

• XTRM Tour + Eden Dillinger

L’Astrolabe • Orléans • 20h30

Mer 21 nov

• My Brightest Diamond + Ian Chang

L’Astrolabe • Orléans • 20h30

Jeu 22 nov

• Victoria Thoizon (Pop/Rock/Folk)

Delirium café • Orléans • 21h

• Agar Agar + 1ère partie

L’Astrolabe • Orléans • 20h30

Ven 23 nov

• In vitro en Live

Le St-Patrick • Orléans • 21h

Mar 27 nov

• Tony Franklin

Blue Devils • Orléans • 21h

Ven 30 nov

• Boeuf swing Manouche

Le St-Patrick • Orléans • 21h

• Jeanne Added + Le Prince Miiaou

L’Astrolabe • Orléans • 20h30

Sam 1er déc

• Natalia Doco + Hôtel Oskar & Sèbe

Salle culturelle • Saint-Jean-de-la-Ruelle • 20h30